Les élus

Le Maire

Véronique TRIBOULET

Maire

Conseillère communautaire titulaire

23/06/1969 – 3 enfants
fonctionnaire territorial

Les adjoints

Jean-Michel AUDREN

1er Adjoint

Budget, Subventions, Financement
Administration Générale, Ressources Humaines
Communication, Manifestations Communales / Protocole

Conseiller communautaire suppléant

28/05/1953 – 1 enfant
Retraité ( Administrateur de biens)

Stéphanie BOUTROUX

2ème Adjointe

Education, Jeunesse
Solidarités
Culture, Associations

10/10/1977 – 2 enfants
facturière

Jean-Louis MERCIER

3ème adjoint

Réseaux et Routes

29/08/1954
Retraité (agriculteur)

Philippe DELPIERRE

4ème Adjoint

Bâtiments et Espaces publics

15/07/1955 – 2 enfants
Retraité (Cadre commercial)

Les conseillers

Fabrice POTHIER

23/02/1963
Cadre de la Fonction Publique

Commissions :

  • Budget, Subventions, Financement
  • Administration générale, Ressources humaines

Angélique DUFOUR

19/03/1982
Factrice

Commissions :

  • Communication, Manifestations communales / protocole
  • Solidarités
  • Fleurissement

Catherine DIOGO CLEMENTE

30/03/1973 – 1 enfant
A.E.S.H.

Commissions :

  • Solidarités
  • Culture, Associations

 

Corinne GENESTE

23/10/1977 – 2 enfants
Comptable

Commissions :

  • Budget, Subventions, Financement
  • Communication, Manifestations Communales / Protocole
  • Solidarités
  • Fleurissement

Sébastien RANDIER

23/02/1979 – 2 enfants
Fonctionnaire territorial

Commissions :

  • Education, Jeunesse
  • Réseaux et Routes
  • Fleurissement

Ludovic BAPTISTE

11/08/1985 – 2 enfants
Chauffeur routier

Commissions :

  • Education, Jeunesse
  • Réseaux et Routes
  • Bâtiments et Espaces publics

Marc MONTUPET

25/11/1964 – 3 enfants
Fonctionnaire de police

Commissions :

  • Administration Générale, Ressources Humaines
  • Réseaux et Routes
  • Bâtiments et Espace Publics

 

Xavier PARIS

30/12/1969 – 2 enfants
Professeur de musique

Commissions :

  • Education, Jeunesse
  • Culture, associations

Virginie BERNARDIN

12/10/1977 – 3 enfants
Maroquinière

Commissions :

  • Education, Jeunesse
  • Culture, Associations

Jean-Yves SIROT

03/05/1960 – 1 enfant
Menuisier

Commissions :

  • Solidarités
  • Bâtiments et Espaces Publics
  • Fleurissement